Para negocios
Buscar
Arganda del Rey
Dónde:
Buscar:
es
English
Русский
Iniciar sesión
Inicio
/
España
/
Arganda del Rey, Comunidad de Madrid
/
Restaurantes
Restaurantes en Arganda del Rey
Sushi Yoxi
5
2107 votos
€
€
€€
Japonesa, Sushi
Casa Chalao
5
1785 votos
€
€
€€
Mediterránea, Española
Mucha Miga Arganda Restaurante
4.8
381 votos
€
€
€
€
BLACKBULL BURGERS
4.9
1148 votos
€
€
€€
Comida Rápida
Complejo La Cigueña
4.9
4657 votos
€
€
€€
Española, Mediterránea
La Parrilla de Arganda
4.8
1754 votos
€
€
€€
Mediterránea, Española
Restaurante El Duque
4.8
2295 votos
€
€
€€
Española, Grill
Restaurante Déjà Vu Bodas y Comuniones
4.8
2601 votos
€
€€€
Española, Saludable, Rumana
Star restaurante Arganda
4.8
101 votos
€
€€€
Franky’s Foods
4.9
1731 votos
€
€€€
Comida Rápida, Americana
UrbanFood
4.8
131 votos
€
€
€€
Comida Rápida
Restaurante Yasmin
4.8
363 votos
€
€€€
Restaurante las Palmeras
4.8
342 votos
€
€
€€
Grill
Berlín 8
4.8
969 votos
€
€€€
Restaurante El Pino
4.4
154 votos
€
€€€
Pescado y marisco
Restaurante Asador El Roble
4.4
283 votos
€
€
€€
Española
Karisma
4.2
48 votos
€
€€€
Española
OHANA BAR-RESTAURANTE
4.8
92 votos
€
€€€
Grill
Bar Salamanca
4.8
783 votos
€
€€€
Española, Grill
Bar Restaurante Almela
4.1
245 votos
€
€
€€
Española
Pedir comida a domicilio en Arganda del Rey
Pizzería Mayor
4.8
239 votos
€
€€€
Pizza
Come Sano Poke
4.8
336 votos
€
€
€€
Fusión, Hawaiana, Japonesa
Domino's Pizza
4.8
1259 votos
€
€€€
Pizza, Americana
Pizzería Hungry's - Arganda
3.4
646 votos
€
€€€
Pizza
BLACKBULL BURGERS
4.9
1148 votos
€
€
€€
Comida Rápida
San José
3.6
431 votos
€
€€€
Española
Restaurante O de OLIVIA ARGANDA
3.3
36 votos
€
€
€€
Restaurante “El Risco”
3.3
373 votos
€
€€€
Doner Kebab Arganda del Rey
3.2
197 votos
€
€€€
Turca
Restaurante El Clan Xiang
3.1
413 votos
€
€
€€
Plaza Kebab y Pizzería
2.9
92 votos
€
€€€
Pizza
El Fogon
2.8
117 votos
€
€€€
Española
Cheema resturante
2.7
97 votos
€
€
€€
Reina Kebab
2.6
193 votos
€
€€€
Hebrea
El Jugoso
2.3
95 votos
€
€€€
Restaurante Royal Palace
2.2
77 votos
€
€€€
Telepizza Arganda del Rey, Alegría - Comida a Domicilio
2.2
559 votos
€
€€€
Italiana, Pizza
Burger King
4.9
1361 votos
€
€€€
Comida Rápida
Berlín 8
4.8
969 votos
€
€€€
Restaurante Tsuruma
3.7
805 votos
€
€€€
Asiática, China, Japonesa, Sushi
Restaurantes para comida para llevar en Arganda del Rey
Come Sano Poke
4.8
336 votos
€
€
€€
Fusión, Hawaiana, Japonesa
El Jugoso
2.3
95 votos
€
€€€
Zoco Pollo
3.8
167 votos
€
€€€
El Fogon
2.8
117 votos
€
€€€
Española
BLACKBULL BURGERS
4.9
1148 votos
€
€
€€
Comida Rápida
El Pilón (ARGANDA DEL REY)
4.8
111 votos
€
€
€€
Domino's Pizza
4.8
1259 votos
€
€€€
Pizza, Americana
Criollito (Con Sabor Venezolano)
4.8
243 votos
€
€€€
Venezolana
DüRüMLE
4.8
150 votos
€
€€€
Restaurante KFC
4.8
1816 votos
€
€€€
Comida Rápida
McDonald's
4.4
2789 votos
€
€€€
Americana
Gran Oleada
3.8
136 votos
€
€€€
China
Restaurante Tsuruma
3.7
805 votos
€
€€€
Asiática, China, Japonesa, Sushi
Sushito (By Criollito)
3.5
56 votos
€
€
€€
Japonesa, Sushi
Restaurante Rangel 2
3.4
474 votos
€
€
€€
Santa Dulce Tartas
3.1
24 votos
€
€€€
El asador, ESPJ
2.9
232 votos
€
€€€
Cheema resturante
2.7
97 votos
€
€
€€
Vendetta Pizzería
2.5
137 votos
€
€€€
Turca, Pizza, Comida Rápida
Asador de pollos Ely 2 Los villares
2.4
130 votos
€
€€€
Marisquerías en Arganda del Rey
Restaurante Marisquería Gerade
3.8
282 votos
€
€€€
Mercado local Centro Comercial Loeches
2.4
303 votos
El Bife Arganda del Rey
3.5
132 votos
€
€
€
€
Española
La Parrilla de Arganda
4.8
1754 votos
€
€
€€
Mediterránea, Española
Casa Chalao
5
1785 votos
€
€
€€
Mediterránea, Española
Rey de Arganda
2.3
439 votos
€
€€€
Restaurante Casa Julián
4.2
664 votos
€
€€€
Española
RESTAURANTE CAFE ALAMBIQUE
3.4
122 votos
€
€
€
€
Mediterránea, Española
Portofino
2 votos
€
€
€€
Mediterránea, Pescado y marisco
Rivera
€
€
€
€
Pescado y marisco
Restaurante Las Dos Castillas
4
922 votos
€
€
€€
Española
Restaurante Asador Vitis Chill Out
2.7
1028 votos
€
€
€€
Mediterránea
El Fogon
2.8
117 votos
€
€€€
Española
Indian Rasoee Indio Restaurant & Bar
3.4
191 votos
€
€
€€
India
Bar la Plaza
€
€
€€
Pescado y marisco
Restaurante Las Lagunas
3.4
893 votos
€
€
€€
Española
Restaurante El Pino
4.4
154 votos
€
€€€
Pescado y marisco
Mucha Miga Arganda Restaurante
4.8
381 votos
€
€
€
€
Restaurante Tsuruma
3.7
805 votos
€
€€€
Asiática, China, Japonesa, Sushi
Sushito (By Criollito)
3.5
56 votos
€
€
€€
Japonesa, Sushi
Pubs y bares en Arganda del Rey
Jamón y vino
3.5
166 votos
€
€
€€
Española, Bar de Vinos
Bar El Mirador
3.2
83 votos
€
€€€
Álamo Coffee & Bar
4.8
104 votos
€
€
€€
Bar Eto nr 10
4
34 votos
€
€€€
Bar Rock Mariflor
3.2
12 votos
€
€€€
Bar Ríos
3.5
71 votos
€
€€€
Upstairs at Seven
3.7
18 votos
€
€€€
Bar y Cafeteria Tio Nacho
3.4
16 votos
€
€
€€
Atemporal pub
2.3
12 votos
€
€
€
€
OHANA BAR-RESTAURANTE
4.8
92 votos
€
€€€
Grill
AMARA COFFEE AND BEER STATION
3.4
35 votos
€
€€€
Bar Restaurante La Joya II
2.2
114 votos
€
€€€
Bar Amaya
0.5
41 votos
€
€€€
Bar restaurante Eden
0.8
126 votos
€
€
€€
Bar Salamanca
4.8
783 votos
€
€€€
Española, Grill
El Pilón (ARGANDA DEL REY)
4.8
111 votos
€
€
€€
EL OCHO
4.3
938 votos
€
€€€
Española
Café Blanco y Negro Bar
3.1
108 votos
€
€€€
Roca S.l.
3.6
39 votos
€
€
€€
Indian Rasoee Indio Restaurant & Bar
3.4
191 votos
€
€
€€
India
Selecciones del asesor Pierre en Arganda del Rey
Deliciosos sándwiches en Arganda del Rey
hace un año
Platos apetitosos en Arganda del Rey
Croquetas
Paella
Pisto manchego
Gazpacho
Arroz A La Cubana
Sobao
Tapas
Jamón
Empanadillas
Características de los restaurantes en Arganda del Rey
Comida para llevar
Almuerzo
Cenas
Desayuno
Gran servicio
Pedir comida a domicilio
Pedir comida a domicilio
Ciudades cercanas a Arganda del Rey
Madrid
37k restaurantes
La Poveda
19 restaurantes
Alcala de Henares
1k restaurantes
Rivas-Vaciamadrid
446 restaurantes
Torrejón de Ardoz
983 restaurantes
Getafe
1k restaurantes
Mapa
Filtros
Reset
Ubicación
Ubicación
Ubicación actual
Activar
Mostrar valoraciones
Tipos
Todos los sitios para comer y beber
Restaurante
Pub y bar
Comida rápida
Café
Ver más
Valoración
y más
y más
Horario de atención
Cualquier momento
Abierto las 24 horas
Abierto ahora
+1 hora
+1 hora
+2 horas
+3 horas
+4 horas
+5 horas
*Abierto ahora y durante 1 horas más
Abierto a las
Radio de búsqueda
Desde mi ubicación
Desde el centro de la ciudad
Desde un punto en el mapa
Cualquiera
Cualquiera
0.2 km
0.5 km
1 km
2 km
5 km
10 km
20 km
50 km
75 km
100 km
Precio
€
€€
€€€
€€€€
Platos
Churros
Carne
Café
Patatas
Cerveza
Ver más
Características
Comida para llevar
Almuerzo
Cenas
Desayuno
Gran servicio
Ver más
Tipos de cocina
Española
Grill
Comida Rápida
Mediterránea
Pizza
Ver más
Activar
Los 10 mejores restaurantes en Arganda del Rey
211
restaurantes
211
restaurantes
Valoración
Valoración
Distancia
Distancia/valoración
Popularidad
Michelin
Trip
Frommer's
Zomato
Google
Foursquare
Facebook
Opentable
Yandex
Lista
Mapa
Ubicación actual
Señalar en el mapa
Centro ciudad de Arganda del Rey
.
Valoración
Valoración
Distancia
Distancia/valoración
Popularidad
Michelin
Trip
Frommer's
Zomato
Google
Foursquare
Facebook
Opentable
Yandex
Nota: Hay 141 lugares para comer que no son restaurantes y están ocultos.
Mostrar todo
41. Restaurante “El Risco”
Restaurante
3.3
378 votos
€
€€€
Abierto hasta las 18:00
Estación de La Poveda
El
mejor
bar-
restaurante
, no sólo por las manos de Mari y su equipo de
42. Restaurante los Villares
Restaurante, Barbacoa
3.2
390 votos
€
€
€€
Abierto hasta las 00:00
Española, Asado
Estación de Arganda del Rey
43. Avenida del Sabor Arganda
Restaurante
3.2
90 votos
€
€
€€
Cerrado hasta mañana
Estación de La Poveda
44. Restaurante El Clan Xiang
Restaurante
3.1
413 votos
€
€
€€
Cierra pronto:
16:10
Reabre 19:30
Estación de Arganda del Rey
De los
mejores restaurantes
chinos de Arganda, buena calidad y buen
45. Restaurante la Muralla
Restaurante, China
2.9
632 votos
€
€€€
Cierra pronto:
16:30
Reabre 19:30
China, Asiática
Estación de Arganda del Rey
El
mejor restaurante
chino que he probado en mi vida
46. Bar Restaurante Mabacor
Pub y bar, Restaurante, Barbacoa
3.2
919 votos
€
€
€€
Cerrado hasta mañana
Estación de Arganda del Rey
uno de los
mejores restaurantes
. aqui encuentras
47. Restaurante NOVO VALLE
Restaurante
2.8
144 votos
€
€
€€
Cerrado hasta mañana
Estación de Arganda del Rey
48. Restaurante Venecia II
Restaurante mediterráneo
4.5
286 votos
€
€
€€
Cerrado hasta mañana
Estación de La Poveda
Sin duda el
mejor restaurante
de Arganda
49. GHETTOS PIZZA By Javito Ft Reygar
Pizzería, Restaurante
2.8
68 votos
€
€
€€
Cierra pronto:
16:00
Reabre 20:00
Pizza, Comida Rápida
Estación de Arganda del Rey
50. Restaurante El Plato
Restaurante, Comida rápida
4.6
97 votos
€
€€€
Cerrado hasta mañana
Estación de La Poveda
... los
mejores restaurantes
de menú del polígono de Arganda
51. Cafetería
Restaurante, Barbacoa, Pub y bar
2.7
393 votos
€
€€€
Cerrado hasta mañana
Española, Grill
Estación de Arganda del Rey
Perfecto restaurante
,ideal para comer y desayunar
52. Restaurante Asador Vitis Chill Out
Restaurante mediterráneo, Pub y bar, Café
2.7
1031 votos
€
€
€€
Abierto hasta las 18:00
Estación de Arganda del Rey
Para mi el
mejor restaurante
de Arganda
53. Gran Oleada
China, Restaurante chino
3.8
136 votos
€
€€€
Cierra pronto:
16:30
Reabre 20:00
Estación de Arganda del Rey
El
mejor restaurante
en el que he estado en mucho tiempo
54. Cervecería La Miel
Restaurante
2.6
34 votos
€
€
€€
Abierto hasta las 23:30
Europea, Española, Ucraniana
Estación de Arganda del Rey
55. Restaurante El Olivar I
Restaurante mediterráneo
3.1
211 votos
€
€€€
Cerrado hasta mañana
Estación de La Poveda
56. Restaurante La Tertulia
Restaurante españole
2.3
581 votos
€
€€€
Abierto hasta las 02:00
Estación de Arganda del Rey
57. Restaurante Royal Palace
Restaurante
2.2
86 votos
€
€€€
Abierto hasta las 00:00
Podría cerrarse permanentemente
Opciones vegetarianas
Estación de Arganda del Rey
58. Bar Restaurante La Joya II
Pub y bar, Restaurante
2.2
117 votos
€
€€€
Sin información sobre horas de apertura
59. Cheema resturante
Restaurante
2.7
97 votos
€
€
€€
Abierto hasta las 01:00
Opciones vegetarianas
Estación de Arganda del Rey
I am a foodie and I love to try out new restaurants all the time since I a
60. Bar Restaurante Avenida
Pub y bar, Restaurante
3.2
285 votos
€
€€€
Abierto hasta las 23:00
Estación de Arganda del Rey
Backward
1
2
3
4
5
Forward
Asesor Pierre
Encuentre su lugar perfecto con el asesor Pierre