¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

ADEVA Cucina Moderna

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
3146 votos
Cierra pronto: 00:00
Actualizado hace 9 días
Añade una foto
61 fotos
El interior de ADEVA Cucina Moderna
Comida en ADEVA Cucina Moderna
Chuletas de cerdo en ADEVA Cucina Moderna
Huevos benedict en ADEVA Cucina Moderna
Tiramisú en ADEVA Cucina Moderna
Mira las fotos que muestran comida y bebida en ADEVA Cucina Moderna
Platos en ADEVA Cucina Moderna
Queso burrata en ADEVA Cucina Moderna
Mira cómo es ADEVA Cucina Moderna por dentro
Comida en ADEVA Cucina Moderna
Siéntate a una de las mesas de ADEVA Cucina Moderna
Vídeo de ADEVA Cucina Moderna
Vídeo de ADEVA Cucina Moderna
Vídeo de ADEVA Cucina Moderna

Una vez que hayas visto Istituto Centrale per la Grafica, es el momento de descansar en este restaurante. Sus comensales subrayan que les gusta la cocina italiana de ADEVA Cucina Moderna. Pide sus caseros espaguetis a la carbonara, su tierna lasaña de ternera y sus sorprendentes canapés crostini. Los cocineros de este lugar se esfuerzan al máximo para dar a sus visitantes un bien trabajado tiramisú, un delicado parfait y unos singulares biscotes. Su espectacular vino prosecco, su excelente limoncello o su sensacional coñac harán que tu comida parezca aún mejor, lo que, seguramente, te hará volver. Muchos usuarios estiman que en este lugar puedes pedirte un café latté insuperable.

La estupenda ubicación de este restaurante hace que llegar a él por cualquier medio sea muy sencillo. Comprueba por ti mismo lo bien preparado que es su personal. El servicio en ADEVA Cucina Moderna se podría catalogar de admirable. Según el criterio de los clientes, sus precios son interesantes. En este lugar podrás disfrutar de su hogareña decoración y de un atrayente ambiente. Este lugar ha recibido en Google un 4,8 de acuerdo con las opiniones de sus clientes.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de ADEVA Cucina Moderna

Reseñas de visitantes en ADEVA Cucina Moderna

/ 1005
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
a
Solicitar eliminación de información
Comida fantástica y servicio muy bueno. Nos atendió Amit y mejor imposible. Tienen tiramisu de Nutella! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
s
Solicitar eliminación de información
Comida rica! Porciones medias pequeñas, lugar muy bonito e íntimo. Food: 4 Service: 4 Atmosphere: 5 Price per person: €80–90 Kid-friendliness: No es tan adecuado para infantes
L
Solicitar eliminación de información
ADEVA Cucina Moderna quickly became the top dinner of our entire trip across Italy. It is the kind of meal you find yourself craving once you’re back home, but you know it is something you could only experience there. Our evening felt so relaxed, and the restaurant itself is absolutely stunning - the painted ceilings and walls, beautiful lighting, and thoughtful design create an atmosphere that's stunning and unforgettable. ADEVA has that special hidden-gem feel that a restaurant can't fake. The service was wonderful, warm, and attentive, and the food was absolutely incredible. Every dish felt creative, beautifully prepared, and full of flavor. We had the calamari, beef carpaccio, and the ragù with thyme - all were standouts. ADEVA was more than just a dinner; it was a true experience and one of the highlights of our time in Italy. We left feeling so grateful to have discovered such a special place and would highly recommend it to anyone visiting Rome. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €40–50
Italiana, Opciones vegetarianas
€€ Rango de precios por persona €30 - €70
ADEVA Cucina Moderna en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Via dei Maroniti, 29
Roma, Lacio, Italia
Barberini - Fontana di Trevi (estación)
Dirección
Barberini - Fontana di Trevi (estación)
Via dei Maroniti, 29, Roma, Lacio, Italia
Características
Tarjetas de crédito aceptadas No hay entrega Asientos al aire libre Wifi Para llevar Reserva No accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun 17:30-00:00
MartesMar 17:30-00:00
MiércolesMié 17:30-00:00
JuevesJue 17:30-00:00
ViernesVie 17:30-00:00
SábadoSáb 17:30-00:00
DomingoDom 12:30-00:00
Página web
Instagram
@adessovineria
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Roma

Características del restaurante en Roma

Actualizado el: