¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Ristorante Pizzeria Amico

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
4728 votos
CerradoAbre a las 12:00
Actualizado hoy
Añade una foto
437 fotos
Salmón a la parrilla en Ristorante Pizzeria Amico
El interior de Ristorante Pizzeria Amico
Mira cómo es Ristorante Pizzeria Amico por dentro
Siéntate a una de las mesas de Ristorante Pizzeria Amico
El interior de Ristorante Pizzeria Amico
Mira cómo es Ristorante Pizzeria Amico por dentro
Siéntate a una de las mesas de Ristorante Pizzeria Amico
El interior de Ristorante Pizzeria Amico
Mira cómo es Ristorante Pizzeria Amico por dentro
Comida en Ristorante Pizzeria Amico
Platos en Ristorante Pizzeria Amico
Comida en Ristorante Pizzeria Amico
Platos en Ristorante Pizzeria Amico
Comida en Ristorante Pizzeria Amico

Acércate a comer después de ver Parrocchia Santa Maria Ausiliatrice. Relájate y ven a degustar la cocina italiana. Puedes compartir unas atrayentes pizzas en horno de leña, una generosa pasta con gambas y unas caseras gambas con tus amistades y pasar un rato agradable aquí. Prueba su delicado tiramisú, su bien trabajada panna cotta y su bien preparada tarta de queso.

La carta de vinos es muy amplia, para que todos los clientes encuentren alguno que satisfaga su gusto. Muchos visitantes estiman que en este restaurante puedes pedirte un café sensacional. Muchos comensales dicen que los miembros del equipo son alegres. Su cuidado servicio es un gran añadido para Ristorante Pizzeria Amico. Aquí vas a pagar unos precios interesantes. Este lugar tiene una atmósfera genial y una decoración confortable. Google le ha dado un 4,3, lo que indica que puedes elegir este lugar para disfrutar de un rato agradable.

Mejor en la ciudad

Este premio se basa en el análisis de múltiples factores, incluidas reseñas, calificaciones y tendencias de participación de los usuarios en Restaurant Guru.
Tiramisú

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de Ristorante Pizzeria Amico

Reseñas de visitantes en Ristorante Pizzeria Amico

/ 1030
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
Ana Paula Ribeiro Solicitar eliminación de información
Comida saborosa
C
Solicitar eliminación de información
Excelente lugar!!!, sus platos son deliciosos y la calidez y atencion de su gente hacen el combo perfecto!!!
Andrey Solicitar eliminación de información
I visited Ristorante Pizzeria Amico in Rimini and had a very enjoyable experience. The food was delicious, the atmosphere was pleasant, and the service was friendly. The pizza was very good and the overall quality of the food was excellent. A nice place for a relaxed meal with good Italian food. I had a great experience and would definitely recommend it! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €20–30
Italiana, Pizza, Pescado y marisco
€€ Rango de precios por persona €20 - €30
Ristorante Pizzeria Amico en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Viale Amerigo Vespucci, 129B
Rimini, Emilia-Romaña, Italia
Dirección
Viale Amerigo Vespucci, 129B, Rimini, Emilia-Romaña, Italia
Características
Tarjetas de crédito aceptadas Asientos al aire libre Wifi Entrega Para llevar Reserva Accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun 12:00-00:00
MartesMar 12:00-00:00
MiércolesMié 12:00-00:00
JuevesJue 12:00-00:00
ViernesVie 12:00-00:00
SábadoSáb 12:00-00:00
DomingoDom 12:00-00:00
Página web
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Rimini

Características del restaurante en Rimini

Actualizado el: