¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Bento Box

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
233 votos
Abierto ahora 11:00 - 16:00, 17:00 - 20:45
Actualizado hace 13 días
Añade una foto
38 fotos
Comida en Bento Box
Mejillones en Bento Box
Arroz bibimbap en Bento Box
Platos en Bento Box
Mira cómo es Bento Box por dentro
Pide uno de sus diferentes tipos de sushi
Bento Box se distingue por su comida y exterior
El interior de Bento Box
Bento Box sirve numerosos dulces
Pide una pinta de cerveza rubia o tostada
Mire esta foto de Bento Box

Una vez que hayas disfrutado de Burnie Regional Museum, pásate por este restaurante, que no está muy lejos. Bento Box te ofrece estupendos platos de la cocina japonesa. No te quedes sin tomar su sabrosa tempura, su atrayente pollo frito o su tierno pollo teriyaki.

En este lugar, puedes pedir platos para llevar. Un gran número de críticos apuntan que el servicio es satisfactorio. Este lugar ha logrado un 4,2 según el baremo de valoraciones de Google.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de Bento Box

Foursquare

Sin valorar aún

Google

(4.2/5)
233

Trip

Sin valorar aún

Reseñas de visitantes en Bento Box

/ 175
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
mohammad tayarani Solicitar eliminación de información
The food was burnt. Food: 1 Service: 3 Atmosphere: 4 Order type: Takeaway Meal type: Lunch Price per person: $20–40
Declan Richardson Solicitar eliminación de información
Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 1 Order type: Takeaway Meal type: Other Price per person: $200+
Loïs Le ludec Solicitar eliminación de información
We ate at Bento Box tonight with my partner. The food was really good, top quality! However, I didn’t like the customer service at all. We were eating inside and the employees kept shouting and talking very loudly in their own language, as if there were no customers around. We weren’t the only ones there, and honestly it felt pretty disrespectful. It was also a little bit expensive for the portion size. If I can give one piece of advice, I’d recommend getting takeaway instead. Have a good evening. Food: 3 Service: 1 Atmosphere: 1 Order type: Dine in Meal type: Dinner Price per person: $20–40
Japonesa, Opciones vegetarianas
$$$$ Rango de precios por persona A$20-A$40
Bento Box en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
31 Wilson St
Burnie, Tasmania, Australia
Dirección
31 Wilson St, Burnie, Tasmania, Australia
Características
Para llevar Tarjetas de crédito aceptadas Accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun 11:00-16:00
17:00-20:45
MartesMar 11:00-16:00
17:00-20:45
MiércolesMié 11:00-16:00
17:00-20:45
JuevesJue 11:00-16:00
17:00-20:45
ViernesVie 11:00-16:00
17:00-20:45
SábadoSáb 11:00-16:00
17:00-20:45
DomingoDom Cerrado
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Burnie

Características del restaurante en Burnie

Actualizado el: