¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Butai Ilmak

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
715 votos
CerradoAbre a las 11:15 mañana
Actualizado hace 19 días
Añade una foto
104 fotos
Entre los distintos productos que hay en Butai Ilmak también tienes comida y exterior
Comida en Butai Ilmak
Platos en Butai Ilmak
Platos en Butai Ilmak
Comida en Butai Ilmak
Platos en Butai Ilmak
Comida en Butai Ilmak
Platos en Butai Ilmak
Comida en Butai Ilmak
Elige una receta con carne en Butai Ilmak
Butai Ilmak tiene recetas con carne
Tiene diferentes platos para los amantes de la carne
En Butai Ilmak se sirven recetas con carne
Mira la gran cantidad de recetas con carne

De lo que este restaurante se enorgullece es de su cocina japonesa. Saborea sus sabrosos katsu, sus perfectamente elaboradas chuletas de cerdo y sus singulares chuletas para hacerte una idea de cómo es Butai Ilmak. Muchos clientes aseguran que el personal es creativo. Descansar y comer aquí es siempre un placer, principalmente por su estupendo servicio. Su sorprendente atmósfera añade a la estancia de los invitados de este lugar una sensación de relax. La nota media de este lugar en Google es de 4,3.

Reseñas de visitantes en Butai Ilmak

/ 336
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
Serene Papenfuss Solicitar eliminación de información
Amazing food and quality and service. They even allowed us to have our baby in a stroller. Recommend! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Steve Kim Solicitar eliminación de información
Nice food, quite nice place with good staffs. I felt sorry that the employees looked tense because they were so busy. Food: 5 Service: 4 Atmosphere: 5
john kim Solicitar eliminación de información
Very good. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Dinner Price per person: ₩10,000–20,000
Japonesa
$$$$ Rango de precios por persona KRW 10,000 - KRW 20,000
Butai Ilmak en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
22 Teheran-ro 88-gil
Seul, Seúl, Corea del Sur
Bongeunsa
Dirección
Bongeunsa
22 Teheran-ro 88-gil, Seul, Seúl, Corea del Sur
Características
Tarjetas de crédito aceptadas No hay entrega No accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun 11:15-15:00
17:00-20:30
MartesMar 11:15-15:00
17:00-20:30
MiércolesMié 11:15-15:00
17:00-20:30
JuevesJue 11:15-15:00
17:00-20:30
ViernesVie 11:15-15:00
17:00-20:30
SábadoSáb 11:15-15:00
17:00-20:30
DomingoDom Cerrado
Instagram
@butai.official
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Seul

Características del restaurante en Seul

Actualizado el: