¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Butler Inn of Pewaukee

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
2277 votos
CerradoAbre a las 16:00
Actualizado hace 17 días
Añade una foto
222 fotos
El interior de Butler Inn of Pewaukee
Mira cómo es Butler Inn of Pewaukee por dentro
Siéntate a una de las mesas de Butler Inn of Pewaukee
Mejillones en Butler Inn of Pewaukee
Empanadillas gyoza en Butler Inn of Pewaukee
Filet mignon en Butler Inn of Pewaukee
Comida en Butler Inn of Pewaukee
Platos en Butler Inn of Pewaukee
Filet mignon en Butler Inn of Pewaukee
Comida en Butler Inn of Pewaukee
El interior de Butler Inn of Pewaukee
Mira cómo es Butler Inn of Pewaukee por dentro
Platos en Butler Inn of Pewaukee
Comida en Butler Inn of Pewaukee

La mayoría de los clientes recomienda probar sus caseras costillas barbacoa, su bien trabajado chuletón de costilla y sus sabrosas vieiras. Un gran número de críticos remarcan que puedes comer aquí con confianza un delicado helado, una generosa tarta de queso y unas sorprendentes tortitas. Cuando visites esta parrilla, tienes que probar su delicioso brandy, sus irresistibles martinis o su estupenda cerveza. Aquí puedes pedir una extraordinaria bebida de pan fermentado o un espectacular café.

Sus clientes pueden organizar en Butler Inn of Pewaukee cualquier tipo de celebración: una boda, un aniversario o una fiesta de cumpleaños. El muy activo personal de este lugar muestra lo mucho que valora a sus comensales. Su rápido servicio te hará sentirte especial. La mayoría de usuarios encuentran que los platos que ofrecen tienen unos precios interesantes. En este lugar, sus invitados disfrutan de una atmósfera cuidada y de una decoración típica. Los usuarios de Google han premiado a esta parrilla con un 4,3.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de Butler Inn of Pewaukee

Reseñas de visitantes en Butler Inn of Pewaukee

/ 711
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
R
Solicitar eliminación de información
We had an excellent experience from start to finish. The atmosphere is warm and welcoming, the staff is friendly and attentive, and the food was absolutely delicious. The steaks were cooked perfectly, the fish fry was fresh and flavorful, and the Old Fashioneds were some of the best we’ve had. You can tell they take pride in the quality of their food and making sure their guests have a great experience. It’s the kind of classic Wisconsin supper club where you can enjoy a great meal, relax with family and friends, and actually feel welcomed. We’ll definitely be coming back. Highly recommend Butler Inn of Pewaukee! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: $40–50 Parking space: Plenty of parking Parking options: Free of charge parking lot
J
Solicitar eliminación de información
Food and mixed drinks (yummy lemon drop martini) were delicious. Our server, Andreas?, really hustled. The only problem we had was the table wasn't big enough for all the food we ordered!! Food: 4 Service: 5 Atmosphere: 4 Price per person: $70–80 Recommended dishes: Baked French Onion Soup, Famous Butler Inn Haystack Onion Rings
J
Solicitar eliminación de información
I felt the staff were okay. The bartender had a bit of an attitude. The waitress was fine. The blinds next to our table were filthy with food bits and dust. There were fruitflies EVERYWHERE and no one said anything as I'm trying to eat my $60 steak flailing my arms around swatting them away. The French onion soup upgrade was not good- it had fennel seeds in it. The steak was totally premade from a package- no one wrapped that disgusting piece of fat around my perfectly round fake tenderloin. The baked potato was really overdone and crunchy on the end. My overpriced drinks had zero alcohol in them and the onion strings that come with the steak were soaked in liquid instead of crispy and fresh. Bottom line: overpriced, filthy and dirty. Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 1 Price per person: $80–90
Butler Inn of Pewaukee en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
742 Glacier Rd
Pewaukee, Wisconsin, Estados Unidos
Dirección
742 Glacier Rd, Pewaukee, Wisconsin, Estados Unidos
Características
Asientos al aire libre Tarjetas de crédito aceptadas Para llevar Reserva Entrega Accesible para sillas de ruedas Estacionamiento TV Wifi
Horario
LunesLun 16:00-20:00
MartesMar 16:00-20:00
MiércolesMié 16:00-20:00
JuevesJue 16:00-20:00
ViernesVie 16:00-21:00
SábadoSáb 16:00-21:00
DomingoDom Cerrado
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Pewaukee

Características del restaurante en Pewaukee

Actualizado el: