¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Ristorante Convivium

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
117 votos
CerradoAbre a las 19:30
Actualizado hace 13 días
Añade una foto
34 fotos
Comida en Ristorante Convivium
Platos en Ristorante Convivium
Comida en Ristorante Convivium
Platos en Ristorante Convivium
Ristorante Convivium sirve numerosos postres
Comida en Ristorante Convivium
Ristorante Convivium se distingue por su comida y interior
Prueba marisco en Ristorante Convivium
Pide las distintas recetas de marisco que te ofrecen en Ristorante Convivium
Mire esta imagen de Ristorante Convivium

En este restaurante te van a ofrecer cocinas italiana y mediterránea. Invita a tus amigos y disfrutad de sus sabrosos espaguetis, su singular pulpo y sus generosos busiate. Es una estupenda idea pedir un casero tiramisú. Su sensacional cordial está entre las mejores bebidas que puedes probar.

Muchos clientes encuentran que el personal es bueno en Ristorante Convivium. Descansar y comer aquí es siempre un placer, principalmente por su profesional servicio. Los precios son justos para la calidad que recibes. Ven aquí si buscas una cómoda atmósfera. Los usuarios de Google le han dado una valoración de 4,8 a este lugar.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de Ristorante Convivium

Foursquare

Sin valorar aún

Google

(4.8/5)
96

Trip

(4.3/5)
11

Reseñas de visitantes en Ristorante Convivium

/ 86
s
Solicitar eliminación de información
Hola!!! Dejo esta reseña proque realmente el trato fue sumamente increíble, estábamos intentando llegar al valle dil témple y mi amigo quería comer antes de llegar, estábamos buscando comida por un pueblo cercano y llegamos a ribera, todo estaba cerrado por la hora y habíamos dado ya muchas vueltas. Cuando llegamos a ese lugar abrí la puerta proque no decía que estaba cerrado y solo estaba una mesa y en ella habían personas y una chico, él se paró y se acercó a hablarme cuando pregunte si la cocina estaba abierta (ese día era mi cumpleaños) fue la persona más amable y generosa diciendo que la cocina estaba cerrada pero que podía atendernos. Cuando entramos nos hizo sentir súper cómodos y fue increíble realmente sus ganas de servicio y disposición , cuando le preguntábamos que tenía nos decía que queríamos y él lo hacía y nos daba mil opciones. Finalmente decidimos y realmente su comida fue increíble, hecha en el momento y siempre preocupado por cómo estábamos. Ame su atención sobre todo por la situación y que sin saber era mi cumpleaños y fue servicial en exceso, nos contó que su aceite de oliva (qué es increíble y delicioso ) era de su padre y su familia. Sin duda volvería y es un lugar increíble, comimos una marina y una pasta de carne, de postre una panacota buena. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 4
A
Solicitar eliminación de información
Condujimos 30 minutos para venir aquí y está cerrado (domingo). Miramos el horario y ponía que estaba abierto. Un desastre
K
Solicitar eliminación de información
Comida y atención inigualable. Recomendable en cualquier época del año. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Order type: Dine in Meal type: Dinner
Italiana, Mediterránea, Contemporanea
€€€€ Rango de precios por persona €30 - €40
Ristorante Convivium en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Corso Umberto I, 139
Ribera, Sicilia, Italia
Dirección
Corso Umberto I, 139, Ribera, Sicilia, Italia
Características
Tarjetas de crédito aceptadas Wifi Para llevar Reserva Accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun Cerrado
MartesMar 12:00-14:30
19:30-00:00
MiércolesMié 12:00-14:30
19:30-00:00
JuevesJue 12:00-14:30
19:30-00:00
ViernesVie 12:00-14:30
19:30-00:00
SábadoSáb 12:00-14:30
19:30-00:00
DomingoDom 12:00-14:30
19:30-00:00
Página web
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Ribera

Características del restaurante en Ribera

Actualizado el: