¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Osteria Galeassi 1907 Trastevere

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
2510 votos
Abierto ahora 08:30 - 23:30
Actualizado hace 1 día
Añade una foto
158 fotos
Espaguetis a la carbonara en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Comida en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Platos en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
El interior de Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Mira cómo es Osteria Galeassi 1907 Trastevere por dentro
Comida en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Platos en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Mejillones en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Raviolis en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Espaguetis a la carbonara en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Comida en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Las fotos de exterior y comida en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Platos en Osteria Galeassi 1907 Trastevere
Mejillones en Osteria Galeassi 1907 Trastevere

Seguro que vas a visitar Fontana in Piazza Santa Maria in Trastevere: el consejo de sus clientes es que vengas también a este restaurante. La cocina italiana es lo que a sus comensales más les gusta en Osteria Galeassi 1907 Trastevere. Puedes pedir unos atrayentes espaguetis y almejas, un tierno rabo estofado y unos bien trabajados espagueti con queso y pimienta. Este lugar te ofrece su sorprendente tiramisú, su sabroso parfait y su delicada tarta de queso. Empieza tu comida con unos deliciosos spritz, un sensacional cordial o un excelente vino prosecco. Su espectacular café espresso es el rasgo distintivo de este lugar.

La estupenda ubicación de este restaurante hace que llegar a él por cualquier medio sea muy sencillo. Muchos críticos encuentran que aquí el personal es amable. Osteria Galeassi 1907 Trastevere ofrece un profesional servicio a sus invitados. Según el punto de vista de los usuarios, sus precios son interesantes. La mayor parte del tiempo podrás encontrar aquí una silenciosa atmósfera. Este lugar ha logrado un 4,4 según el baremo de valoraciones de Google.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Reseñas de visitantes en Osteria Galeassi 1907 Trastevere

/ 1166
E
Solicitar eliminación de información
Lindo lugar para almorzar en Trastévere, en la plaza de Santa María, con linda vista a la plaza y a la iglesia. Comida sabrosa, muy buena atención, lindo ambiente y baños muy limpios. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €70–80
O
hace 3 días
Gentile Estela,La ringraziamo di vero cuore per la splendida recensione a 5 stelle e per queste bellissime parole colme di stima!Sapere che ha trascorso un pranzo delizioso nella nostra osteria, godendosi la vista suggestiva su Piazza di Santa Maria in Trastevere e apprezzando il cibo squisito, il servizio attento, l'atmosfera e la cura impeccabile per la pulizia di ogni ambiente, ci riempie di immenso orgoglio. Dal 1907 lavoriamo ogni giorno con passione per unire la vera tradizione culinaria romana a un'accoglienza calorosa e attenta a ogni dettaglio. Abbiamo subito condiviso i suoi splendidi complimenti con tutta la brigata di cucina e con il personale di sala, che la ringraziano con affetto.La aspettiamo con gioia per accoglierla nuovamente durante la sua prossima passeggiata a Roma!
Mostrar respuestas (1)arrow
e
Solicitar eliminación de información
El sitio muy bonito, con ventilador aspersor que se agradece mucho. Los camareros muy atentos, con la bebida sin pedir nada nos sacaron aceitunas y patatas fritas, Todo un detalle. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Brunch Price per person: €1–10
O
hace 8 días
Gentile Erramu,La ringraziamo di cuore per la bellissima valutazione a 4 stelle e per aver condiviso queste splendide parole!Sapere che ha trovato il nostro locale delizioso, che ha gradito il fresco dei nostri nebulizzatori nella suggestiva cornice di Piazza di Santa Maria in Trastevere e che l'attenzione dei nostri camerieri con l'omaggio di benvenuto ha reso piacevole la vostra sosta ci riempie di soddisfazione. Prendersi cura dei nostri ospiti con piccoli dettagli e un'accoglienza calorosa fa parte della nostra tradizione dal 1907.La aspettiamo a braccia aperte al suo prossimo passaggio a Roma, con l'obiettivo di regalarle una prossima esperienza da 5 stelle piene!
Mostrar respuestas (1)arrow
F
Solicitar eliminación de información
Excelente lugar para disfrutar la noche en Trastevere. Buenos precios y buen ambiente.
O
hace un mes
Gentile Franco,la ringraziamo di cuore per questa splendida recensione da cinque stelle! Siamo davvero felici che abbia trascorso un'eccellente serata da noi nel cuore di Trastevere.Lavoriamo ogni giorno per offrire un'atmosfera fantastica e accogliente, mantenendo prezzi convenienti per i nostri ospiti. Sapere di aver reso speciale il suo tempo in Piazza di Santa Maria in Trastevere ci riempie di orgoglio.Speriamo di poterla ospitare nuovamente molto presto!Cordiali saluti,Lo staff di Osteria Galeassi 1907
Mostrar respuestas (1)arrow
Italiana, Opciones vegetarianas
Rango de precios por persona €10 - €50
Osteria Galeassi 1907 Trastevere en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Piazza di Santa Maria in Trastevere, 3
Roma, Lacio, Italia
Circo Massimo (estación)
Dirección
Circo Massimo (estación)
Piazza di Santa Maria in Trastevere, 3, Roma, Lacio, Italia
Características
Asientos al aire libre Para llevar Tarjetas de crédito aceptadas No hay entrega Wifi Reserva Accesible para sillas de ruedas TV
Horario
LunesLun 08:30-23:30
MartesMar 08:30-23:30
MiércolesMié 08:30-23:30
JuevesJue 08:30-23:30
ViernesVie 08:30-23:30
SábadoSáb 08:30-23:30
DomingoDom 08:30-23:30
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Roma

Características del restaurante en Roma

Actualizado el: