¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Hacker-Pschorr

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
275 votos
Sin información sobre horas de apertura
Añade una foto
57 fotos
Gofres en Hacker-Pschorr
Disfruta de sus patatas a la francesa en Hacker-Pschorr
Estas son las fotografías donde puedes ver interior y bebida en Hacker-Pschorr
En Hacker-Pschorr puedes probar unas patatas a la francesa
El interior de Hacker-Pschorr
Los comida y exterior del restaurante
La parte exterior de Hacker-Pschorr
Mira cómo es Hacker-Pschorr por fuera
Disfruta de la vista exterior de Hacker-Pschorr
Mira cómo es Hacker-Pschorr por dentro
Puedes tomar el aire fresco en el exterior de Hacker-Pschorr
Échale un vistazo a la zona exterior de Hacker-Pschorr
Disfruta de una pinta de cerveza rubia o tostada
Mire esta foto de Hacker-Pschorr

Una de las atracciones turísticas locales, Mariensaeule, está justo al lado de este restaurante, y forma parte de la cultura más auténtica de la ciudad. Pide algo distinto de la cocina alemana. Prueba sus atrayentes escalopes, sus sabrosas salchichas y sus bien trabajadas empanadillas chinas para hacerte una idea de cómo es Hacker-Pschorr. Un gran número de clientes han reparado en el hecho de que puedes comer aquí con confianza unos singulares kaiserschmarrn. Este lugar te ofrece su espectacular cerveza. El café de este lugar no es muy del agrado de sus visitantes.

Puedes sentarte fuera o dentro. Su competente personal te recibe en este restaurante todo el año. Su agradable servicio es algo que estos restauradores saben cuidar. Hacker-Pschorr te ofrece manjares a unos precios asequibles. Es un estupendo lugar con una silenciosa atmósfera. Un 4,5 es lo que este lugar ha logrado según el sistema de valoraciones de Google.

Reseñas de visitantes en Hacker-Pschorr

/ 239
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
A
Solicitar eliminación de información
Servicio pésimo. No te puedes sentar a tomar cerveza, comer un postre y disfrutar la vista. Solo te puedes sentar si vas a pedir algo más grande. De lo contrario te dicen literal, mejor ve a otro restaurante. Service: 1
D
Solicitar eliminación de información
Excelente ubicación frente al nuevo ayuntamiento. Buena atención, incluso el mozo hablaba español. Muy atento en el servicio.
U
Solicitar eliminación de información
Great restaurant of the great Hacker-Pschorr Brauhaus. Food is great. Beer comes from the barrel, cooled in rooms with ice, as in old days!! Price per person: €40–50 Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
Alemana
€€€€ Rango de precios por persona €20 - €30
Hacker-Pschorr en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Marienplatz 26
Munich, Baviera, Alemania
Munich Marienplatz
Dirección
Munich Marienplatz
Marienplatz 26, Munich, Baviera, Alemania
Características
Tarjetas de crédito aceptadas No hay entrega Asientos al aire libre Reserva Accesible para sillas de ruedas
Instagram
@hacker_pschorr
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Munich

Características del restaurante en Munich

Actualizado el: