¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Number nine restaurant

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
418 votos
Abierto ahora 12:30 - 20:30
Actualizado hace 13 días
Añade una foto
50 fotos
El interior de Number nine restaurant
Mira cómo es Number nine restaurant por dentro
Comida en Number nine restaurant
Platos en Number nine restaurant
Comida en Number nine restaurant
Platos en Number nine restaurant
Comida en Number nine restaurant
Platos en Number nine restaurant
Comida en Number nine restaurant
Pastel de chocolate en Number nine restaurant
Tartar de atún en Number nine restaurant
Siéntate a una de las mesas de Number nine restaurant
Las imágenes de bebida y comida en Number nine restaurant

La cocina británica es algo que no hay que dejar de probar en este restaurante. No hay duda de que te van a gustar su casero rosbif, su generoso cordero y sus sorprendentes chuletas de cerdo. Sus comensales pueden pedir un delicado pudin de yorkshire y una singular tarta de queso en Number nine restaurant. Su excelente vino hará que tu comida esté incluso más deliciosa, lo que, con seguridad, te hará volver. El esta delicioso: pruébalo.

Sus invitados pueden organizar en este lugar cualquier tipo de celebración: una boda, un aniversario o una fiesta de cumpleaños. Su muy activo personal demuestra un alto nivel de hospitalidad en este lugar. De acuerdo con las opiniones de los críticos, el servicio es agradable. Podemos recomendar este establecimiento por sus precios asequibles. En este restaurante, sus clientes disfrutan de una atmósfera encantadora y de una decoración sofisticada. La puntuación media de Number nine restaurant en Google es de 4,8.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de Number nine restaurant

Reseñas de visitantes en Number nine restaurant

/ 357
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
N
Solicitar eliminación de información
Stunning venue. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
D
Solicitar eliminación de información
What a beautiful restaurant. I treated my friend to afternoon Tea at Number Nine. The selection was good. With mini hot dogs to mini sausage rolls, serviced with piccalilli pickle. The cakes were tasty from fruit Scone to cheese scone and jammy dodger. The afternoon Tea was in aid of the Evie Dove foundation. The processed goes towards this foundation. Meal type: Brunch
P
Solicitar eliminación de información
One of the best dining experiences in Ramsgate at Number Nine Restaurant. The restaurant is spotlessly clean, with an exceptional attention to detail that immediately stands out. The food is absolutely delicious, beautifully presented, and clearly prepared to a very high standard. The Sunday Roast was a real surprise—I'm not usually a fan, but this completely changed my perspective. Perfectly cooked, full of flavour, and easily among the best I’ve ever had. Excellent atmosphere, outstanding quality, and great value for money. Highly recommended if you’re looking for a top restaurant in Ramsgate. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch Price per person: £30–40 Recommendation for vegetarians: Highly recommend Vegetarian offerings: Large vegetarian selection Parking space: Plenty of parking Parking options: Free of charge parking lot
N
hace 4 meses
Thank you so much for your wonderful review Piero. We’re delighted to hear that you enjoyed your experience with us, our team takes great pride in the details, so your comments truly made our day. We hope to welcome you back again soon.
Mostrar respuestas (1)arrow
Británica, Opciones vegetarianas
££££ Rango de precios por persona £30-£70
Number nine restaurant en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Thorne Hill
Ramsgate, Inglaterra, Reino Unido
Dirección
Thorne Hill, Ramsgate, Inglaterra, Reino Unido
Características
Asientos al aire libre Tarjetas de crédito aceptadas No hay entrega Wifi No es para llevar Reserva Accesible para sillas de ruedas Estacionamiento
Horario
LunesLun Cerrado
MartesMar Cerrado
MiércolesMié Cerrado
JuevesJue Cerrado
ViernesVie 17:30-20:30
SábadoSáb 12:30-20:30
DomingoDom 12:30-16:00
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Ramsgate

Características del restaurante en Ramsgate

Actualizado el: