¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Pizzeria Casali

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
274 votos
CerradoAbre a las 08:00
Actualizado hace 10 días
Añade una foto
82 fotos
Prueba una pizza en Pizzeria Casali
Prueba los distintos formatos de pizza
En Pizzeria Casali, puedes saborear una pizza
La pizza es la comida rápida favorita en todo el mundo
Prueba una pizza en Pizzeria Casali
Comida en Pizzeria Casali
Prueba los distintos formatos de pizza
En Pizzeria Casali, puedes saborear una pizza
La pizza es la comida rápida favorita en todo el mundo
Prueba una pizza en Pizzeria Casali
Prueba los distintos formatos de pizza
Platos en Pizzeria Casali
Comida en Pizzeria Casali
Platos en Pizzeria Casali

Primero, disfruta de Chiesa di Sant'Anna dei Palafrenieri y, después, come algo en Pizzeria Casali. Con su bien trabajada pizza roma, su sorprendente pizza al corte y su atrayente pasta te llevarás una espléndida impresión. Vas a llevarte un buen recuerdo de esta pizzería, puesto que es bien conocido por su gran servicio y su amable personal, siempre dispuesto a ayudar. Los precios de Pizzeria Casali se dice que son asequibles. Su silenciosa atmósfera ha sido muy comentada por sus visitantes. Según la valoración de Google, este lugar ha conseguido un 4,7.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de Pizzeria Casali

Zomato

Sin valorar aún

Google

(4.7/5)
221

Trip

(4.8/5)
47

Reseñas de visitantes en Pizzeria Casali

/ 215
L
Solicitar eliminación de información
Si tienes prisa para ir al Vaticano y quieres come bien, y barato este es tu sitio. Masa fina y calidad en los ingredientes. 6 porciones con bebida 15€
M
Solicitar eliminación de información
Pasamos de casualidad y entramos porque el olor… precios razonables y variedad de pizzas muy ricas! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Order type: Dine in Meal type: Lunch
A
Solicitar eliminación de información
Pizzeria Casali, en Via del Mascherino 44. Si estás visitando el Vaticano estás de suerte. Esta pizzaria al taglio es la más famosa de la zona (y la más buena). Negocio familiar, donde la mamma que las preparaba está retirada, pero sus descendientes han sabido seguir con esta tradición. Una verdadera exquisitez. Verás empleados del Vaticano y de las oficinas cercanas que se acercan a la hora de la comida a comprar su ración correspondiente. Y si los italianos asisten, es que entienden del tema. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Service: Dine in Meal type: Lunch Price per person: €10–20
Pizza, Opciones vegetarianas
€€€€ Rango de precios por persona €1 - €10
Pizzeria Casali en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Via del Mascherino, 44/A
Roma, Lacio, Italia
Ottaviano - San Pietro - Musei Vaticani (estación)
Dirección
Ottaviano - San Pietro - Musei Vaticani (estación)
Via del Mascherino, 44/A, Roma, Lacio, Italia
Características
Solamente efectivo Para llevar Reserva
Horario
LunesLun 08:00-16:00
MartesMar 08:00-16:00
MiércolesMié 08:00-16:00
JuevesJue 08:00-16:00
ViernesVie 08:00-16:00
SábadoSáb 08:00-16:00
DomingoDom Cerrado
Página web
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Roma

Características del restaurante en Roma

Actualizado el: