¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Tim Hortons

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
Cerrado temporalmente
457 votos
Horario de atención: 06:00 - 16:00
Actualizado hace 4 meses
Cerrado temporalmente
Añade una foto
55 fotos
Las imágenes de exterior y bebida en Tim Hortons
El interior de Tim Hortons
Espuma de chocolate en Tim Hortons
Mira cómo es Tim Hortons por dentro
Comida en Tim Hortons
Entre la variedad de cosas que hay en Tim Hortons también tienes interior y bebida
Platos en Tim Hortons
Tim Hortons sirve numerosos postres
Disfruta de uno de sus dulces
Siéntate a una de las mesas de Tim Hortons
El interior de Tim Hortons
Estas son las imágenes donde puedes ver comida y exterior en Tim Hortons
Mira cómo es Tim Hortons por dentro
La parte exterior de Tim Hortons

Degusta una sorprendente pizza o un singular queso a la parrilla en este restaurante. Muchos críticos dicen que aquí los buñuelos timbits son recomendables. Tim Hortons ofrece entre sus bebidas un buen café frío.

Vas a llevarte un buen recuerdo de este lugar, ya que es bien conocido por su gran servicio y su amable personal, siempre dispuesto a ayudar. Podemos recomendar este establecimiento por sus precios asequibles. En este lugar, los invitados disfrutan de una encantadora atmósfera. Pero este restaurante no es muy apreciado por los usuarios de Google, quienes le han dado una valoración por debajo de la media.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de Tim Hortons

Foursquare

(6.3/10)
5

Google

(3.7/5)
427

Trip

(3/5)
11

Reseñas de visitantes en Tim Hortons

/ 257
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
A
Solicitar eliminación de información
Buena comida
A
Solicitar eliminación de información
Excellent for a quick meal. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Service: Dine in Meal type: Dinner Price per person: $10–20
T
hace 7 meses
Hi Angelo, Thank you for the wonderful review and for taking the time to share your feedback with Tim Hortons. Our priority is customer service and we are ecstatic that we met that mark! Kind folks like you make our job a pleasure. Warm regards, Tim Hortons Guest Care
Mostrar respuestas (1)arrow
A
Solicitar eliminación de información
This was the nearest Tim Hortons to a sports tournament I took my team to, and I truly wish I could give it zero stars. I’m not someone who usually leaves negative reviews, but this experience was unbelievable. We visited this location twice during our trip. The first time, the service was extremely slow and disorganized, workers were missing or forgetting orders, and the display case for muffins, donuts, and bagels was completely empty. To make matters worse, two of my players were served moldy pizza!! not once, but twice. When I brought it to the staff’s attention, they rolled their eyes and didn’t even apologize. Serving spoiled food is not only unacceptable, it’s a serious health and safety violation. We wouldn’t have gone back, but the following day my players were hungry and there weren’t many options in the area. We decided to give it another chance, only to arrive around 3:15 p.m. (online close time is listed at 4pm) and find the staff sitting outside in a truck smoking cigarettes. When we approached, they rolled down their window and told us they had “decided to close early” — apparently whenever they felt like it. Word of advice to anyone in the area: stay far away from this Tim Hortons. As a coach responsible for young athletes, I felt terrible exposing them to such unprofessional and unsafe conditions. Even other parents and coaches at the tournament shared similar horror stories about this location. Food: 1 Service: 1 Atmosphere: 1
T
hace 9 meses
Hi Amiya, I am sorry for your latest experience with us. We invite you to contact our Guest Care team by filling out the form at help.timhortons.ca/hc/en-ca so we can discuss your experience and have an opportunity to make it right. Thank you! Warm regards, Tim Hortons Guest Care
Mostrar respuestas (1)arrow
Ensalada, Opciones vegetarianas
$$$$ Rango de precios por persona CAD 1-CAD 10
Tim Hortons en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
7 Chem. Fairfax
Stanstead, Québec, Canada
Dirección
7 Chem. Fairfax, Stanstead, Québec, Canada
Características
Tarjetas de crédito aceptadas No hay entrega Asientos al aire libre Wifi Para llevar Sin reserva Accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun 06:00-16:00
MartesMar 06:00-16:00
MiércolesMié 06:00-16:00
JuevesJue 06:00-16:00
ViernesVie 06:00-16:00
SábadoSáb 06:00-16:00
DomingoDom 06:00-16:00
Instagram
@timhortonsus
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Stanstead

Características del restaurante en Stanstead

Actualizado el: