¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

ViMi Ristorante

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
6396 votos
CerradoAbre a las 09:00
Actualizado hace 15 días
Añade una foto
322 fotos
Mejillones en ViMi Ristorante
La parte exterior de ViMi Ristorante
El interior de ViMi Ristorante
Bruchetas en ViMi Ristorante
Spaghetti a la boloñesa en ViMi Ristorante
Mira las fotos que hay de exterior y bebida en ViMi Ristorante
Plato de queso en ViMi Ristorante
Raviolis en ViMi Ristorante
Los interior y comida del restaurante
Mira cómo es ViMi Ristorante por dentro
Siéntate a una de las mesas de ViMi Ristorante
El interior de ViMi Ristorante
Comida en ViMi Ristorante
Platos en ViMi Ristorante

Las mejores vistas de Piazza di Porta Capena las tienes precisamente desde este establecimiento. Los platos de su cocina italiana están muy bien elaborados en este bar. En ViMi Ristorante, sus visitantes pueden tomar un singular salmón, unos generosos espaguetis a la carbonara y un casero pulpo. No hay duda de que te van a gustar su perfectamente elaborado helado, su sabroso tiramisú y su delicada tarta de queso. Aquí puedes pedir un estupendo cordial, unos sorprendentes spritz o un delicioso vino prosecco. Cuando visites este lugar, tienes que probar su magnífico café espresso, su sensacional chocolate caliente o su insuperable .

Vas a llevarte un buen recuerdo de este lugar, ya que es bien conocido por su gran servicio y su amable personal, siempre dispuesto a ayudar. De acuerdo con las opiniones de los usuarios, los precios son bajos. En este bar podrás disfrutar de su sofisticada decoración y de una confortable atmósfera. Los usuarios de Google que visitaron ViMi Ristorante afirman que la nota más adecuada es 4,5.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoraciones de ViMi Ristorante

Reseñas de visitantes en ViMi Ristorante

/ 2764
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
C
Solicitar eliminación de información
Muy buen lugar y SASHA, el camarero, ha sido muy simpático y atento en todo momento. Lo recomiendo. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch Price per person: €20–30
N
Solicitar eliminación de información
Muy rico todo, con ambiente climatizado ideal para un día de calor. La atención de Aryan 5 estrellas! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5
R
Solicitar eliminación de información
We had a wonderful experience at ViMi Ristorante. The service was excellent, the staff were friendly and attentive, and everyone spoke English fluently, which made everything very easy for us. A special thank you to Kai, who took great care of us throughout our visit. He was professional, kind, and made us feel truly welcome. The atmosphere was warm and welcoming, and both the food and the drinks were delicious. Everything exceeded our expectations. We highly recommend this restaurant to anyone visiting Rome! Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Meal type: Lunch Price per person: €10–20
Italiana, Cocktelerías, Opciones vegetarianas
€€ Rango de precios por persona €10 - €20
ViMi Ristorante en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Viale Aventino, 14
Roma, Lacio, Italia
Circo Massimo (estación)
Dirección
Circo Massimo (estación)
Viale Aventino, 14, Roma, Lacio, Italia
Características
Asientos al aire libre Tarjetas de crédito aceptadas Entrega Wifi Para llevar Reserva Accesible para sillas de ruedas TV
Horario
LunesLun 09:00-00:00
MartesMar 09:00-00:00
MiércolesMié 09:00-00:00
JuevesJue 09:00-00:00
ViernesVie 09:00-00:00
SábadoSáb 09:00-00:00
DomingoDom 09:00-00:00
Instagram
@vimiaventino
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Roma

Características del restaurante en Roma

Actualizado el: