¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

Weingut Lay

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
CerradoAbre a las 08:00
Añade una foto
45 fotos
Comida en Weingut Lay
Plato de queso en Weingut Lay
Platos en Weingut Lay
El interior de Weingut Lay
Mira cómo es Weingut Lay por dentro
Las fotos de comida y exterior en Weingut Lay
Comida en Weingut Lay
La parte exterior de Weingut Lay
Mira cómo es Weingut Lay por fuera
Disfruta de la vista de la parte exterior de Weingut Lay
Vídeo de Weingut Lay
Disfrutra de una bebida en Weingut Lay
Mire esta foto de Weingut Lay
Pide un de las bebidas de la carta

Según las opiniones de los críticos, aquí los camareros sirven un delicioso vino. Tenemos que destacar que su servicio se tiene por eficiente. Hay un interesante ambiente en este bar, tal y como dicen sus visitantes. Weingut Lay ha recibido en Google un 4,9 de acuerdo con las opiniones de sus clientes.

Valoraciones de Weingut Lay

Reseñas de visitantes en Weingut Lay

/ 76
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
S
Solicitar eliminación de información
A big Thank You to Matthias and his team. A cozy tasting room atmosphere. Fantastic award-winning wine. Unique stories on wine label inspirations. We will be back! Cheers!
Foto de Google
Foto de Google
C
Solicitar eliminación de información
We had a wonderful tasting with Matthias at Weingut Lay. He showed an excellent selection of his wines, demonstrating the versatility of wine making in the Mosel region, and his passion for viticulture too. Thank you for a wonderful wine tasting!
G
Solicitar eliminación de información
Beautiful weingut that has a Straußwirtschaft in the summer. Few tables right in front of the weingut and then across the street there’s a little garden area with more tables. The indoor area has seating as well. Great Rivaner wine, crisp and light and refreshing. The Flammkuchen was one of the best I’ve had, with red onion and bacon. The owners are very friendly.
Foto de Google
Foto de Google
Foto de Google
Bar de Vinos
Weingut Lay en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Marienburgerstraße 12
Pünderich, Renania-Palatinado, Alemania
Dirección
Marienburgerstraße 12, Pünderich, Renania-Palatinado, Alemania
Características
Asientos al aire libre Tarjetas de crédito aceptadas Accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun 08:00-22:00
MartesMar 08:00-22:00
MiércolesMié 08:00-22:00
JuevesJue 08:00-22:00
ViernesVie 08:00-22:00
SábadoSáb 08:00-22:00
DomingoDom 10:00-12:00
Página web
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Pünderich

Características del restaurante en Pünderich

Actualizado el: