¡Encuentra los mejores restaurantes! Para negocios

ef16 Restaurant Weinbar

Añadir a la lista de deseos
Añadir para comparar
7284 votos
Abierto ahora 17:30 - 23:30
Actualizado hace 5 días
Añade una foto
542 fotos
Comida en ef16 Restaurant Weinbar
Platos en ef16 Restaurant Weinbar
El interior de ef16 Restaurant Weinbar
Mira cómo es ef16 Restaurant Weinbar por dentro
Siéntate a una de las mesas de ef16 Restaurant Weinbar
Espuma de chocolate en ef16 Restaurant Weinbar
Comida en ef16 Restaurant Weinbar
Platos en ef16 Restaurant Weinbar
Comida en ef16 Restaurant Weinbar
Platos en ef16 Restaurant Weinbar
Comida en ef16 Restaurant Weinbar
Platos en ef16 Restaurant Weinbar
Comida en ef16 Restaurant Weinbar
Platos en ef16 Restaurant Weinbar

Acércate a comer después de visitar Griechenkirche zur heiligen Dreifaltigkeit. Saborea la cocina asturiana, que combina muchos elementos de varias tradiciones culinarias. No olvides degustar el tierno filete empanado, la casera carrillera de ternera blanca o el sorprendente tartar de ternera de este bar. Sus cocineros preparan aquí una generosa créme brûlée, un sabroso parfait y un bien preparado suflé de chocolate. Este lugar es conocido por su extraordinario merlot, su sensacional cerveza y su espectacular vino blanco. No vas a poder olvidar el insuperable café espresso, el magnífico frappé de chocolate y el estupendo que se pueden probar aquí.

Es su atmósfera íntima y su precioso interior lo que hacen que ef16 Restaurant Weinbar sea tan bueno. Las calificaciones tan altas de este lugar serían imposibles de lograr sin un atento personal. Su genial servicio es algo que estos restauradores saben cuidar. De acuerdo con las opiniones de los críticos, los precios son asequibles. Los usuarios de Google han premiado a este lugar con un 4,7.

Opiniones de los clientes sobre platos y características

Ver todasMenos

Valoracion del Guía Michelin

Guía Michelin Más información

Valoraciones de ef16 Restaurant Weinbar

Reseñas de visitantes en ef16 Restaurant Weinbar

/ 1205
Traducir comentarios
Servicio no disponible temporalmente Vuelva a intentarlo más tarde.
Agregue su reseña
L
Solicitar eliminación de información
Iba con mucha expectativa y me ha decepcionado un poco, la comida rica si, pero nada del otro mundo para el precio que hemos pagado, 135€ 2 personas. Menú de 3 platos ricos pero muy escasos y 1 copa de vino 70€ por persona una barbaridad para lo que era. Servicio muy atento y sitio bonito, pero no volvería. Food: 3 Service: 4 Atmosphere: 4 Price per person: €70–80
e
hace 7 meses
Thank you very much for your feedback and for dining with us.We are pleased to hear that you enjoyed the food, appreciated our attentive service, and liked the atmosphere of our restaurant. At the same time, we are sorry that your experience did not fully meet your expectations, especially regarding the portion sizes.Unfortunately, this concern was not brought to our attention during your visit. Had we known, we would of course have been happy to offer you an additional portion, as the satisfaction of our guests is very important to us.Best regards Your ef16 Team
Mostrar respuestas (1)arrow
L
Solicitar eliminación de información
Excelente. Nos guiamos por las recomendaciones y fue un acierto. Pedimos dos platos principales para compartir y un postre. Food: 5 Service: 5 Atmosphere: 5 Price per person: €30–40
S
Solicitar eliminación de información
EF16 Restaurant Weinbar is a hidden gem that promises an unforgettable culinary experience. Tucked away on a charming street, this restaurant exudes a cozy and intimate atmosphere, making it the perfect place for a delightful evening out. Meal type: Dinner Price per person: €80–90 Recommended dishes: Gingerbread Soufflé with Wine-Punch Mousse
Asturiana, Bar de Vinos, Opciones vegetarianas
Rango de precios por persona €50 - €100
ef16 Restaurant Weinbar en el mapa
© OpenStreetMaps contributors
Fleischmarkt 16
Viena, Austria
Schwedenplatz
Dirección
Schwedenplatz
Fleischmarkt 16, Viena, Austria
Características
Tarjetas de crédito aceptadas Asientos al aire libre Wifi Estacionamiento Reserva No hay entrega No accesible para sillas de ruedas
Horario
LunesLun 17:30-23:30
MartesMar 17:30-23:30
MiércolesMié 17:30-23:30
JuevesJue 17:30-23:30
ViernesVie 17:30-23:30
SábadoSáb 17:30-23:30
DomingoDom Cerrado
Página web
Instagram
@ef16restaurant
Reportar un error de datos

Platos apetitosos en Viena

Características del restaurante en Viena

Actualizado el: